Logo fédéralLogo fédéral
PORTAIL FÉDÉRAL
Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Cliquez ici pour avoir le site en Français Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
7 juin 2009
  electionHomeAlt  
  élect.
accueil
 
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Distribution des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2004
 
  Parlement européen
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Parlement flamand  
Parlement wallon  
Bruxelles-
Capitale
 
Germano-
phone
 
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2009 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton d'Anderlecht
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. Les votes nominatifs seront montrés dès que le dépouillement pour l'entité en question est complet (100%).
    Canton d'Anderlecht
Vers les résultats Impression
PRO BRUXSEL (F)  
 2009/06/07 21:52:24.
         
  1 DELSTANCHE Philippe 81            
  2 LIESSE Chantal 38            
  3 VANDERNOOT Nicolas 29            
  4 VELLA Benjamin 33            
  5 YURT Yakup 11            
  6 VAN LANGENDONCK Catherine 14            
  7 KOCAK Yesim 11            
  8 FERNANDEZ FERNANDEZ José 23            
  9 KAYOMO Olivier 27            
  10 PITZ Maureen 13            
  11 BOUTAHAR Rachid 15            
  12 SEGHERS Fabienne 16            
  13 MAYENCE Jean-François 9            
  14 HAVELANGE Noémie 9            
  15 MATHIEU-DABOIS Didier 17            
  16 GILLES Yvon 9            
  17 VAN POTTELSBERGHE de la POTTERIE Catherine 8            
  18 CORNET Guy 6            
  19 GAUTIER Bérengère 6            
  20 MAKRI Ramdane 9            
  21 GELEYN - Mc NEESE Françoise 10            
  22 BONTE Céline 13            
  23 HANSEN Joseph 9            
  24 NOKRI Khalid 22            
  25 lutje SPELBERG Géraldine 8            
  26 DE BROUWER René-François 11            
  27 VINCENT Thierry-Jacques 7            
  28 BARDIAU Victoria 9            
  29 LIÉNARD Alfred 6            
  30 de JAER Laurent 6            
  31 MATHYS Christine 10            
  32 PAUWELS Jean Julien 8            
  33 ROULLEAUX Gisèle 8            
  34 SERMON - AUBRYJosette 7            
  35 GECSE André 8            
  36 HECKMANS Sam 7            
  37 DISPAS Christiane 8            
  38 KOCAK Deniz 4            
  39 VANDERPUTTEN Claude 7            
  40 MBAYOKO-YABA 12            
  41 CRABBÉ Marguerite 8            
  42 ORBAN Gaetan 9            
  43 VANDERWIELEN - HONINCKX Béatrice 5            
  44 GENNOTTE Marie-Bernadette 10            
  45 de BEER de LAER Nicolas 9            
  46 DUNAND Olivier 10            
  47 EL HAKIKI Mohamedi 44            
  48 FOULARD Vanessa 9            
  49 LUYTEN Dominique 8            
  50 DELSTANCHE Julien 5            
  51 KOECK Cordelia 4            
  52 BOUGARD Marie-Christine 7            
  53 EL MOUKHTARI Abdelkader 15            
  54 SOMMARTI Linda 6            
  55 PATERNOSTER Joséphine 7            
  56 MAHOU Mohamed 16            
  57 TOUBEAU Véronique 9            
  58 UHALA DIESE 7            
  59 WEISSER Luc 7            
  60 NOUALI Hanane 12            
  61 VANDERWIELEN - HONINCKX Anne 8            
  62 OUKASSI Akkabli 13            
  63 VERTHÉ Catherine 5            
  64 BERAEL Laurence 5            
  65 de WALQUE Bruno 7            
  66 HENDELES Michael 6            
  67 BALSAT Thierry 6            
  68 FOCANT Véronique 12            
  69 MAYNÉ Aurore 14            
  70 DECUYPER Nicole 9            
  71 DE VEEN Frédéric 11            
  72 MASKENS Alain 15            
 
         
  1 VANDERNOOT Nicolas 15            
  2 KOCAK Yesim 4            
  3 YURT Yakup 8            
  4 FERNANDEZ FERNANDEZ José 6            
  5 GAUTIER Bérengère 6            
  6 VELLA Benjamin 2            
  7 PITZ Maureen 3            
  8 KAYOMO Olivier 9            
  9 BERAEL Laurence 7            
  10 BOUTAHAR Rachid 3            
  11 LUYTEN Dominique 6            
  12 SOMMARTI Linda 6            
  13 MAYENCE Jean-François 6            
  14 DISPAS Christiane 5            
  15 MATHIEU-DABOIS Didier 5            
  16 VAN LANGENDONCK Catherine 18            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page
dot Be logo