Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton d'Ixelles
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton d'Ixelles
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
PS  
 2014/06/06 13:49:21
Statut du dépouillement:
         
  1 VERVOORT Rudi 1.461            
  2 LAANAN Fadila 949            
  3 PICQUE Charles 1.827            
  4 DESIR Caroline 712            
  5 MADRANE Rachid 583            
  6 MOUREAUX Catherine 360            
  7 CLOSE Philippe 325            
  8 IKAZBAN Jamal 203            
  9 EMMERY Isabelle 220            
  10 EL YOUSFI Nadia 288            
  11 GHYSSELS Marc-Jean 146            
  12 JAMOULLE Véronique 385            
  13 DIALLO Bea 699            
  14 OZKARA Emin 123            
  15 SUSSKIND Simone 272            
  16 AZZOUZI Mohamed 230            
  17 MARCUS Cathy 118            
  18 OURIAGHLI Mohamed 199            
  19 EL KTIBI Ahmed 190            
  20 VAINSEL Cécile 153            
  21 JABOUR Mohammed 190            
  22 THOMMES Lara 139            
  23 MOSTEFA Lotfi 152            
  24 GJANAJ Amet 157            
  25 BOMELE NKETO Nicole 133            
  26 CASIER Martin 315            
  27 DRAOUI Hafida 132            
  28 ALIC Derya 75            
  29 CHERIFI Ghezala 132            
  30 MEDHOUNE Ahmed 175            
  31 GRIPPA Isabelle 145            
  32 KUTENDAKANA Michel 147            
  33 AKATSHI Ursule 95            
  34 KOKTEN Halis 62            
  35 VANHAMME Marie 125            
  36 KOYUNCU Hasan 93            
  37 RIGAUX Lilas 131            
  38 TEMIZ Sevket 79            
  39 AMRANI Myriem 140            
  40 REKIK Nader 94            
  41 AUQUIER Daisy 75            
  42 OUARTASSI Ahmed 122            
  43 DE PAUW Julie 105            
  44 METIOUI Mourad 108            
  45 ZLAIDI Najat 121            
  46 DE PRINS Olivier 88            
  47 MUTYEBELE Lydia 168            
  48 DEGREZ Matthieu 130            
  49 ERTORUN Leyla 88            
  50 DONMEZ Ibrahim 123            
  51 JACOBS SCHINDFESSEL Danielle 91            
  52 NEKHOUL Yasmina 116            
  53 COCKSHAW Sophie 82            
  54 SI M'HAMMED Amidou 118            
  55 KILANI Sonia 100            
  56 BOOTH Brian 100            
  57 KESTEMONT Monique 81            
  58 AYAD Abdelkrim 84            
  59 LAMARQUE Delphine 94            
  60 PIQUET Yannick 285            
  61 KAMUANGA TUJIBIKILE Jacob 99            
  62 AOUASTI Khalil 107            
  63 VIDEGAIN SANTIAGO Victoria 89            
  64 DELOOZ Fabrice 78            
  65 BENALLAL Samira 120            
  66 LAMBOT Valérie 94            
  67 PIQUARD Paulette 86            
  68 CORDONNIER David 104            
  69 AZAOUM Jamel 133            
  70 SPINETTE Jean 208            
  71 SAIDI Fatiha 157            
  72 DUPUIS Françoise 179            
 
         
  1 CARTHE Michèle 192            
  2 CHAHID Ridouane 144            
  3 UYTTENDAELE Julien 162            
  4 YACOUBI Kenza 139            
  5 POLET Yonnec 100            
  6 SONMEZ Döne 67            
  7 MAGERUS Christian 72            
  8 BATUGOWSKI Lise 77            
  9 JANAMPA RAMOS Rolando 86            
  10 DAVID Nathalie 103            
  11 LEPOIVRE Sébastien 84            
  12 UNAL Nevruz 117            
  13 DATOUSSAID Brahim 84            
  14 INGELAERE Pascale 90            
  15 AUTENNE Aurélie 130            
  16 DECOURTY Willy 446            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page