Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton d'Ixelles
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton d'Ixelles
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
CDH  
 2014/06/06 13:49:21
Statut du dépouillement:
         
  1 MILQUET Joëlle 1.682            
  2 CEREXHE Benoit 652            
  3 DE GROOTE Julie 531            
  4 EL KHANNOUSS Ahmed 151            
  5 MAMPAKA MANKAMBA Bertin 250            
  6 VANDEVIVERE Claire 119            
  7 DU BUS André 347            
  8 VAN ZEELAND Catherine 154            
  9 FASSI-FIHRI Hamza 117            
  10 OZDEMIR Mahinur 73            
  11 KOMPANY Pierre 218            
  12 KOCH Muriel 191            
  13 NYANGA-LUMBALA Mie-Jeanne 142            
  14 MOUSSAOUI Fatima 95            
  15 ERGEN Yusuf 61            
  16 ROBA-RABIER Catherine 99            
  17 DE BEUKELAER Christophe 121            
  18 EL IKDIMI Fatiha 62            
  19 JASSIN RAMDANI Eric 54            
  20 DE SAEGER Chantal 60            
  21 GHALLADA El Houssien 52            
  22 OLDENHOVE Geneviève 87            
  23 LAARISSI Mounir 94            
  24 RAZZOUK Souad 73            
  25 DE KERCHOVE Hadrien 132            
  26 EL HAMROUNI Mohamed 65            
  27 NGUYEN Dang Vy 51            
  28 VALCKE Gaëlle 87            
  29 SAG Seydi 35            
  30 NYSSENS Marie 74            
  31 HAOUARI Abdelkarim 56            
  32 BOUSELMATI Mariem 53            
  33 LIMAN Orhan 48            
  34 BOSLY-VANHALEWYN Ghislaine 63            
  35 CHIBANI Said 57            
  36 MOTTET Kathy 56            
  37 HAQ Amin 72            
  38 STROOMER Coraline 47            
  39 HARANGOZO Lorenzo 38            
  40 GARTI Fathia 63            
  41 HAYOIS Quentin 156            
  42 HANNAOUI Selloi 36            
  43 PARMENTIER Nadine 66            
  44 ZHANA Elona 52            
  45 DE FOTSO TCH. Nicolas 57            
  46 DELVAUX Anne 148            
  47 VOGLET Claude 76            
  48 DROUART-VANWELDE Marie-France 49            
  49 MELLOULI Abed 47            
  50 CHAPELLE Gaëlle 70            
  51 BAH Ismaël 66            
  52 PASCUAL VICIOSO Ana 43            
  53 EVRARD Sophie 45            
  54 KHEDDOUMI Mohamed 46            
  55 DE DREE Martin 64            
  56 GORDILLO URIBE Rosa 42            
  57 JUNG Oliver 162            
  58 BRUGGEMAN-VAN NAEMEN Catherine 48            
  59 AHROUCH Samir 61            
  60 DEGRYSE Catherine 131            
  61 DRADIN Olivier 36            
  62 CNAPELINCKX Sandrine 39            
  63 TSATSAKIS Costa 43            
  64 MUSAU-KAFUKA Gertrude 120            
  65 JOURQUIN Hervé 88            
  66 BENKADDOUR Hafida 77            
  67 RANCEWICZ Karol 39            
  68 DELAPIERRE Jacqueline 100            
  69 MURADYAN Serob 54            
  70 HUBLET Daniel 110            
  71 MIGISHA Pierre 143            
  72 DE KEYSER Damien 148            
 
         
  1 DOYEN Hervé 131            
  2 LEFRANCQ Véronique 65            
  3 HACKEN Laurent 74            
  4 ERKAN Ibrahim 67            
  5 DEFOURNY Marie-Adélaïde 66            
  6 KITANTOU Jean-Yves 75            
  7 NSIKUNGU AKHIET Mauricette 49            
  8 ARBAI Mohamed 47            
  9 MAEKELBERGH Estelle 120            
  10 OUIRINI El Hassan 36            
  11 SUSSMILCH Jennifer 31            
  12 EL ABBOUTI Youssef 48            
  13 GERMYS Laetitia 43            
  14 PELLEGRINI Veronica 41            
  15 LOLINGA Ayika 62            
  16 GRIMBERGHS Denis 122            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page