Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton de Schaerbeek
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton de Schaerbeek
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
ECOLO  
 2014/06/06 13:49:28
Statut du dépouillement:
         
  1 DOULKERIDIS Christos 701            
  2 GENOT Zoé 965            
  3 PINXTEREN Arnaud 221            
  4 TRACHTE Barbara 421            
  5 MARON Alain 150            
  6 DELFORGE Céline 261            
  7 MOUHSSIN Ahmed 219            
  8 TAMDITI Khadija 148            
  9 WYNGAARD Thibaud 119            
  10 COUTURIER Sandrine 143            
  11 LEJEUNE Charles 108            
  12 LEMAITRE Catherine 126            
  13 EL GHABRI Mohssin 180            
  14 MORENVILLE Catherine 110            
  15 WYNS Xavier 72            
  16 LHOEST Audrey 91            
  17 SALAZAR Ivan 88            
  18 BARRIS Salima 115            
  19 DEWEZ Alain 60            
  20 PARMENTIER Ingrid 145            
  21 SUMLU Emre 69            
  22 JELLAB Zoubida 109            
  23 RANDISI Giuseppe 59            
  24 VANDERPOORTEN Annick 75            
  25 NDIAYE Ken 90            
  26 LLANOS JIMENEZ Fiorella 72            
  27 ABSLIMOU Youssef 158            
  28 ROY Christine 70            
  29 MOLENBERG Vincent 49            
  30 COPPIN Christine 69            
  31 BARBARAN ERAZO Luis 50            
  32 MARION Catherine 94            
  33 LUX Pierre-Yves 66            
  34 MOORS Kim 85            
  35 ISHEMA Richard 49            
  36 BODART Maïté 122            
  37 FRANCHIMONT Yannick 55            
  38 MAOUANE Rajae 68            
  39 DEMOL Christophe 58            
  40 VANLATHEM Isabelle 70            
  41 DE SURGERES Samuel 47            
  42 TYSSAEN Anne 67            
  43 BAH Mamadou 69            
  44 BURY Odile 68            
  45 GRETRY Christian 41            
  46 CZARNOCKI Olenka 86            
  47 PIROTTE Laurent 86            
  48 WILLEMSE Laurence 133            
  49 LAMBERMONT Jean-Michel 57            
  50 WARNOTTE Sylvie 61            
  51 PERILLEUX SANCHEZ Hugo 118            
  52 HOMBERGEN MEIRE Brigitte 50            
  53 ARSLAN Naher 65            
  54 ROUSSEAU Catherine 89            
  55 BONGO Julien 68            
  56 GAILLY Anne-Françoise 86            
  57 VERCRUYSSE Thomas 65            
  58 VERSTEGEN Christine 51            
  59 TALHI Hicham 179            
  60 SAMBOU Aminata 76            
  61 CHAIRI Housini 80            
  62 NGOSSO Londé 68            
  63 RICHELLE Bernard 41            
  64 DE RADIGUES Barbara 82            
  65 BENDIMERED Samir 45            
  66 COENEN Marie-Thérèse 78            
  67 LEVY Victor 51            
  68 DURANT Isabelle 522            
  69 NGYESS Lazalo 68            
  70 NAGY Marie 172            
  71 LURQUIN Vincent 78            
  72 HUYTEBROECK Evelyne 216            
 
         
  1 PLOVIE Magali 127            
  2 DROUART Jérémie 60            
  3 WILLAME Elise 88            
  4 SEGERS Matteo 76            
  5 CLERBAUX Cathy 63            
  6 BERTRAND Antoine 59            
  7 CALATAYUD Lidia 70            
  8 LE MAYEUR Guillaume 92            
  9 CORNIL Martine 113            
  10 DELCHAMBRE Philippe 47            
  11 EL HAMIDINE Mariam 78            
  12 DESMET Pierrot 35            
  13 LHOIR Caroline 90            
  14 DEBRY Philippe 43            
  15 HERSCOVICI Anne 99            
  16 MOREL Jacques 93            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page