Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Bruxelles Canton de Saint-Gilles Canton d'Anderlecht Canton de Molenbeek-Saint-Jean Canton de Schaerbeek Canton de Saint-Josse-Ten-Noode Canton d'Ixelles Canton d'Ixelles Canton d'Uccle Canton d'Anderlecht
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale > Votes nominatifs > Canton de Saint-Josse-Ten-Noode > Commune de Saint-Josse-Ten-Noode
 
Logo du Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale
 Parlement de la Région de Bruxelles-Capitale : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Commune de Saint-Josse-Ten-Noode
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
FDF  
 2014/06/06 13:49:05
Statut du dépouillement:
         
  1 GOSUIN Didier 123            
  2 PERSOONS Caroline 20            
  3 CLERFAYT Bernard 48            
  4 MAISON Joëlle 13            
  5 COLSON Michel 17            
  6 JODOGNE Cécile 17            
  7 DE BOCK Emmanuel 16            
  8 MANDAILA Gisèle 10            
  9 BOTT Eric 11            
  10 FRAITEUR Béatrice 14            
  11 KOSE Sait 53            
  12 DEPRE Danielle 16            
  13 HAMZA Mahdi 5            
  14 VERLINDEN Dominique 5            
  15 COLLARD Bruno 11            
  16 KAPLAN Firyan 7            
  17 WILMET-DELBART Anne-Rosine 7            
  18 DEFOSSET Eloïse 9            
  19 RASE Grégory 6            
  20 STASSEN Nicolas 7            
  21 SPAAK-JEANMART Anne 10            
  22 MENDOLA Carlo 6            
  23 DE MOT Jérôme 8            
  24 DE PATOUL Serge 17            
  25 BEN SALAH Rachid 8            
  26 COLLIGNON Pierre-Raphaël 9            
  27 BOSSCHAERT DE BOUWEL Caroline 9            
  28 KAYOMO Olivier 8            
  29 DEMIRI Burim 17            
  30 DEVILLE Quentin 7            
  31 PAQUES Nadine 7            
  32 HELIN Martine 9            
  33 JACOB Christian 11            
  34 DHEM Annick 5            
  35 FONSNY Inès 8            
  36 CORNU Sabrina 8            
  37 VAN MELKEBEKE Viviane 6            
  38 VENIER Ingrid 7            
  39 VAN KERK Philippe 8            
  40 NEUVILLE Cédric 7            
  41 DE BONDT Chantal 7            
  42 HEIRBAUT Francis 7            
  43 SIMON Geneviève 7            
  44 BOLAND Brice 8            
  45 LORENZINO Debora 7            
  46 DE VALKENEER Delphine 10            
  47 D'URSEL-DE LOBKOWICZ Barbara 5            
  48 KEEPEN Alan 5            
  49 DE LEENER Laure 5            
  50 OPPITZ Fabrice 6            
  51 RIGAUX Isabelle 6            
  52 ROCHET Thomas 5            
  53 LENOIR Carinne 6            
  54 VINCK-VERMEIRE Caroline 6            
  55 MARGAUX Odile 8            
  56 MOURAUX Benoît 5            
  57 TATEPO NGUIMDIO Marie-Thérèse 3            
  58 ANDRIES Jeannine 7            
  59 MOUHSSIN Hassan 6            
  60 ROOS Alexandra 6            
  61 DEMARET Maxime 6            
  62 MORISSET Anne 6            
  63 MYAUX Georges 8            
  64 BOUJEMAOUI Houria 5            
  65 REBGUI Mostafa 3            
  66 DIEPENDAEL Béatrice 5            
  67 KURAOGLU Suat 4            
  68 KWIAT-WINERLAK Fabienne 4            
  69 DESPREZ Philippe 9            
  70 HARMEL Dominique 9            
  71 MAINGAIN Fabian 14            
  72 PAYFA Martine 14            
 
         
  1 SIDIBE Fatoumata 8            
  2 LOEWENSTEIN Marc 7            
  3 VOSSAERT Michaël 7            
  4 FRESON Pascal 7            
  5 MELARD Aurélie 9            
  6 BUYENS Dominique 5            
  7 GOBERT Isabelle 7            
  8 DETROY Catherine 5            
  9 DONNEZ Xavier 6            
  10 NOCENT Christophe 5            
  11 VAN BOGAERT Arnaud 6            
  12 NZUZI MUNAGANI Valérie 3            
  13 MERGAM Eric 5            
  14 CHARUE Françoise 7            
  15 BLAU-TURNER Georges 4            
  16 VANDERZIPPE Myriam 6            

 

Nous attirons votre attention sur le fait que, pour la première fois, les résultats des élections sont également publiés par commune et non plus seulement par canton, dans un souci informatif. En raison de cette nouveauté, certains cantons avec vote papier n'ont pas tous dissocié, lors du dépouillement, les bulletins de vote commune par commune. Nous rappelons toutefois que le comptage officiel des votes est bien celui par canton.

 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page