Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement de la Communauté germanophone Canton d'Eupen Canton de Saint-Vith
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement de la Communauté germanophone > Rechercher un candidat
 
Logo du Parlement de la Communauté germanophone
 Parlement de la Communauté germanophone : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Parlement de la Communauté germanophone
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  L'ENTRÉE Elisabeth F Parti Populaire S Circonscription de Verviers  
  L'HOYES Mia F Groen S Circonscription de Limbourg  
  LA BIANCA Vincenzo M WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Liège  
  LA GIUSA Elena F FDF S Circonscription de Hainaut  
  LA MELA Letizia F FDF S Circonscription de Charleroi  
  LAAMIRI Nadia F Faire place Nette S Circonscription de Hainaut  
  LAANAN Fadila F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAAOUEJ Ahmed M PS T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAARISSI Mounir M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LABAKI Marie-Laure F FDF T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LABEEUW Evelyne F B.U.B. T Circonscription de Hainaut  
  LABENS Jo M sp.a S Circonscription d'Anvers  
  LABRAKAKIS Giorgos M MG S Circonscription de Hainaut  
  LABRIQ Barka F PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LABRIQ Khalid M PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LACEUR Jan M N-VA T Circonscription de Flandre Orientale  
  LACHAERT Egbert M OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  LACHAPELLE Déborah F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  LACOMBLE Catherine F PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  LACROIX Audrey F VLC T Circonscription de Huy-Waremme  
  LACROIX Christophe M PS T Circonscription de Liège  
  LACROIX Jean François M PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  LACROIX Michel M CD&V T Circonscription d'Anvers  
  LACROIX Sandrine F PS S Circonscription de Namur  
  LACROIX Viviane F RassemblementWalon T Circonscription de Hainaut  
  LADAVID Coralie F Ecolo S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LADOUCE René M MR S Collège Electoral Français  
  LAENEN Françoise F FDF T Circonscription de Charleroi  
  LAENEN Mie F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  LAENENS Stefanie F sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAEREMANS Bart M Vlaams Belang T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAEREMANS Jan M Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  LAERTE Kenny M ROEL S Circonscription du Brabant Flamand  
  LAFFINEUR Daniel M R.W.F. T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LAFFINEUR Yasin M Groen T Circonscription de Limbourg  
  LAFFUT Anne F MR T Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  LAFONTAINE Arnaud M PP T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAFONTAINE Michel M Parti Populaire S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAFONTAINE Valérie F Parti Populaire T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAGACHE Gisèle F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAGASE-VANDERCAMMEN Dominique F PROBRUXSEL S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAGHMICH Abdesselam M DEBOUT LES BELGES T Collège Electoral Français  
  LAGRANGE Christiane F NATION S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAGRANGE Ingrid F PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAGROU Klaas M Groen T Ressort Mbpf  
  LAHAUT Paola F R T Circonscription de Namur  
  LAHAYE-BATTHEU Sabien F OpenVld T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAHLALI Abderrahim M CD&V T Circonscription de Flandre Orientale  
  LAHLOU Hasnae F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAHSSAINI Leïla F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LALEMAN Dirk M CD&V S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LALIÈRE-MOTTARD Nicole F PS S Circonscription de Namur  
  LALIEUX Karine F PS T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LALLEMAND Claire F FW S Circonscription de Hainaut  
  LALLEMAND Joël M FW T Circonscription de Namur  
  LALLEMANT Michel M PTB-GO! S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LALOUX Fabienne F VLC S Circonscription de Liège  
  LALOY Sandy F NWA T Circonscription de Hainaut  
  LAMALLE Philippe M cdH S Circonscription de Liège  
  LAMARQUE Delphine F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAMARTI Fatima F sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAMAS SANCHEZ Patricia F SP.A S Collège Electoral Néerlandais  
  LAMBELIN Anne F PS T Circonscription de Nivelles  
  LAMBERMONT Jean-Michel M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAMBERT Catherine F PIRATE S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAMBERT Daniel M VLC S Circonscription du Brabant Wallon  
  LAMBERT Laurence F Ecolo S Circonscription de Namur  
  LAMBERT Nicole F PP T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAMBERT Philippe M Lutte Ouvrière S Circonscription de Hainaut  
  LAMBERT Régine F NATION S Circonscription de Namur  
  LAMBERTS Philippe M Ecolo T Collège Electoral Français  
  LAMBERTZ Karl-Heinz M SP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LAMBIE Evelyne F MR T Circonscription de Huy-Waremme  
  LAMBILLOTTE Annie F MG T Collège Electoral Français  
  LAMBIN Frédéric M FDF S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAMBION Anne F Parti Populaire S Circonscription de Charleroi  
  LAMBION Marlon M Parti Populaire T Circonscription de Hainaut  
  LAMBOT Valérie F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAMBOTTE Amandine F PTB-GO! T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LAMBRECHT Annick F sp.a S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAMBRECHTS Bert M N-VA T Circonscription de Limbourg  
  LAMBRECHTS Gerda F Groen S Circonscription de Limbourg  
  LAMBRECHTS Wim M N-VA S Circonscription de Limbourg  
  LAMBREY Patrick M GENOEG S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAMI Ivan M B.U.B.-Belg.Unie S Circonscription du Brabant Flamand  
  LAMI Patrick M ROEL T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAMINE Yves-Henri M MOVE T Circonscription du Brabant Wallon  
  LAMIROY Maxime M NATION S Circonscription de Nivelles  
  LAMKHARRAT Khadiga F Groen T Circonscription de Limbourg  
  LAMMENS Bryan M DEBOUT LES BELGES! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAMPAERT Hilde F N-VA T Circonscription de Flandre Orientale  
  LAMPAERT Jacqueline F FDF T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAMPO Edith F OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  LANAYA Ahlame F DEBOUT LES BELGES! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LANCKMANS Hilde F Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  LANDRIEU Laurence F Parti Populaire T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LANDUYT Renaat M sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LANDUYT Sofie F CD&V S Collège Electoral Néerlandais  
  LANGBEEN Deborah F OpenVld S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LANGBEEN Veerle F CD&V S Circonscription du Brabant Flamand  
  LANGE Jean-Marie M MG T Circonscription de Liège  
  LANGELEZ Michele F R.W.F S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LANGEN Fabrice M F.D.F T Circonscription de Liège  
  LANGENDRIES Benoit M cdH S Circonscription de Nivelles  
  LANGENDRIES Raymond M cdH T Circonscription du Brabant Wallon  
  LANGERAERT Eleke F sp.a S Circonscription de Flandre Orientale  
  LANGHENDRIES Bernard M cdH T Circonscription de Hainaut  
  LANGMANS-DE BATS Mieke F Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
  LANGSBERG Frederic M ROEL S Circonscription de Limbourg  
  LANGUE Aurélie F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Namur  
  LANJRI Nahima F CD&V T Circonscription d'Anvers  
  LANNOO Chantal F R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LANNOY Hugues M FDF T Circonscription de Liège  
  LANNOYE Paul M R T Circonscription de Namur  
  LANSENS Patrick M sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LANTAIR Fabrice M VEGA S Circonscription de Liège  
  LANTMEETERS Jos M N-VA T Circonscription de Limbourg  
  LAPLASSE Steven M Lijst Dedecker T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LARAKI Bouchra F VEGA S Collège Electoral Français  
  LARCIER Guy M PS T Circonscription de Luxembourg  
  LARDINOIS Thierry M FDF T Circonscription de Charleroi  
  LARDINOIS-COSTER Valérie F RassemblementWalon T Circonscription de Thuin  
  LARDOT Renée F cdH T Circonscription de Huy-Waremme  
  LAREPPE Sophie F cdH T Circonscription de Liège  
  LARI Navid M GAUCHES COMMUNES S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LARIDON Lies F CD&V S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LARMUSIAU Laurent M Parti Populaire T Circonscription de Hainaut  
  LAROCK Véra F GROEN T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAROSE Jean-Pierre M VLC T Circonscription de Liège  
  LAROSE Jonathan M VLC T Circonscription de Verviers  
  LARUE Joseph M F.D.F T Circonscription de Liège  
  LARUE Muriel F F.D.F S Circonscription de Liège  
  LARUELLE Jacques M MG T Circonscription de Liège  
  LASSEAUX Stéphane M cdH S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LASSINE Christiane F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Luxembourg  
  LASSOIE Bélinda F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Hainaut  
  LATACZ Hendrik M OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  LATIN Camille F R T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LATINO Delia F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Charleroi  
  LATTEUR Sophie F Agora Erasmus S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAUREINS Inge F Groen S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAURENT Aurélie F B.U.B. T Circonscription de Hainaut  
  LAURENT Daniel M P+ S Circonscription de Mons  
  LAURENT Daniel M R.W.F. S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LAURENT Jean Philippe M FW T Circonscription de Charleroi  
  LAURENT Louise F LaLutte-DeStrijd T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LAURENT Nathalie F MR T Circonscription de Hainaut  
  LAURENT Raphaël M R.W.F. T Circonscription de Luxembourg  
  LAURENT Séverine F P+ T Circonscription de Hainaut  
  LAURENT Valérie F PIRATE T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LAURENTY David M FDF S Circonscription de Liège  
  LAUREYS Christine F sp.a S Ressort Mbpf  
  LAUREYS Vincent M Ecolo T Circonscription de Namur  
  LAURYS Jan M CD&V T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAURYSSEN May F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  LAUWERS Claude M Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  LAUWERS Herlinde F ROEL T Circonscription du Brabant Flamand  
  LAUWERS Jerry M V.I.T.A.L. S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LAUWERS Linda F N-VA T Circonscription d'Anvers  
  LAVAUX David M cdH S Circonscription de Hainaut  
  LAVENCY Marie-Agnès F R.W.F. T Circonscription de Nivelles  
  LAVERDURE Renaud M R S Circonscription de Namur  
  LAVERGE Kathleen F N-VA T Circonscription d'Anvers  
  LAVIGNE Urbain M sp.a S Circonscription du Brabant Flamand  
  LAVIS Thierry M cdH T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LAZARON Geneviève F cdH S Circonscription de Namur  
  LAZREQ Nabila F FDF S Circonscription de Hainaut  
  LAZZARETTI Renato M Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  LE BUSSY Quentin M Ecolo T Circonscription de Liège  
  LE MAYEUR Guillaume M ECOLO S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LE PAIGE Charlie M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEAL-LOPEZ Clotilde F cdH S Circonscription de Namur  
  LEBAILLY Didier M Ecolo S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEBEAU Josiane F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  LEBEN David M Piratenpartij S Circonscription du Brabant Flamand  
  LEBLANC Marie F R.W.F. T Circonscription de Hainaut  
  LEBLANC Yves M R.W.F. T Circonscription de Mons  
  LEBON Carole F FDF S Circonscription de Namur  
  LEBRUN Françoise F LA DROITE S Circonscription de Liège  
  LEBRUN Hélène F MR S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LEBRUN Liza F PTB-GO ! T Circonscription du Brabant Wallon  
  LEBRUN Michel M cdH S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LEBURTON Valérie F cdH S Circonscription de Huy-Waremme  
  LECERF Patrick M MR S Circonscription de Huy-Waremme  
  LECHAT Julien M Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  LECHAT Simon M VEGA T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LECLAIRE Nathalie F FDF T Collège Electoral Français  
  LECLERC Christiane F R.W.F. S Circonscription de Liège  
  LECLERCQ Christian M MR S Circonscription de Hainaut  
  LECLERCQ Denise F MG S Circonscription de Liège  
  LECLERCQ Marie F MG T Circonscription de Liège  
  LECLERCQ Nathalie F PS T Circonscription de Namur  
  LECLERCQ Violette F Ecolo S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LECOCQ Alison F cdH S Circonscription de Hainaut  
  LECOCQ Cédric M PTB-GO ! T Circonscription de Thuin  
  LECOCQ Marie F Ecolo T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LECOMPTE Florence F PS S Circonscription de Mons  
  LECOMTE Carine F MR S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LECOMTE Claude F MG S Circonscription de Hainaut  
  LECOMTE Marie-Françoise F MG T Circonscription de Hainaut  
  LECOMTE Quentin M P+ T Circonscription de Charleroi  
  LECOMTE Régine F UdL S Circonscription de Namur  
  LECOMTE Yannick M B.U.B.-Belg.Unie S Circonscription de Luxembourg  
  LECONTE Philippe M MR S Circonscription de Namur  
  LECRON Sophie F PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  LEDENT Daniel M PS S Circonscription de Luxembourg  
  LEDERER Raphaël M MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEDIEU André M Vox Populi Belgica S Circonscription de Namur  
  LEDIEU Stany M Vox Populi Belgica T Circonscription de Namur  
  LEDOUX-HELLEPUTTE Sonja F OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  LEDRU Christelle F FW T Circonscription de Namur  
  LEDUNE Yveline F FDF T Circonscription de Mons  
  LEEMANS Eric M Parti Populaire T Circonscription de Hainaut  
  LEEMANS Erik-André M ROSSEM S Circonscription du Brabant Flamand  
  LEEMANS Patricia F ROSSEM T Circonscription du Brabant Flamand  
  LEENDERS Muriel F ROEL T Circonscription de Limbourg  
  LEENEN Marga F Groen T Circonscription de Limbourg  
  LEERSCHOOL Philippe M PS T Circonscription de Liège  
  LEEUWERCK Alice F MR T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEFEBURE Stefaan M PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  LEFEBVRE Bruno M PS T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEFEBVRE Damien M NATION S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEFEBVRE Francis M Parti Populaire S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEFEBVRE Marie-Christine F Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  LEFEBVRE Michel M PIRATE S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEFEVER Lies F Groen T Circonscription du Brabant Flamand  
  LEFEVERE Michael M Parti Populaire S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LEFEVRE François M Ecolo S Circonscription de Charleroi  
  LEFEVRE Frans M CD&V T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LEFÈVRE Frédéric M DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Charleroi  
  LEFÈVRE Harry M Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  LEFEVRE Vincent M R.W.F. S Circonscription de Thuin  
  LEFFELAER Jef M Vlaams Belang S Circonscription d'Anvers  
  LEFRANCQ Georges M MG S Circonscription de Verviers  
  LEFRANCQ Jeanne F NATION T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LEFRANCQ Véronique F CDH S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEGA Jean-Michel M MG T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEGASSE Dimitri M PS T Circonscription de Nivelles  
  LEGEIN Guy M sp.a T Circonscription de Limbourg  
  LEGER Bernard M F.D.F T Circonscription de Liège  
  LEGRAIN Brigitte F PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  LEGRAND Jacques M LA DROITE T Circonscription de Luxembourg  
  LEGRAND Jean-Claude M PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  LEGROS Nicole F FDF S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  LEHERTE Maryline F FDF T Circonscription du Brabant Wallon  
  LEISTERH David M MR T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LEJEUNE - GENGOUX Janique F MR S Circonscription de Namur  
  LEJEUNE Charles M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEJEUNE Christophe M Ecolo T Circonscription de Nivelles  
  LEJEUNE DE SCHIERVEL Colienne F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEJEUNE Eric M MR S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LEJEUNE Françoise F Ecolo S Circonscription de Namur  
  LEJEUNE Jean Denis M cdH T Circonscription de Liège  
  LEJEUNE Karin F SP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LEJEUNE Luc M CDH T Circonscription de Liège  
  LEJEUNE Olivier M LaLutte-DeStrijd T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LEKEU Rudy M MG T Circonscription de Liège  
  LEKIME Nancy F Parti Populaire T Circonscription de Soignies  
  LELEU Daisy F ROEL S Circonscription de Flandre Orientale  
  LELEU Mireille F WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Hainaut  
  LELEU Sergio M LA DROITE T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LELEUX Marie F Ecolo T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LELLA Angelo M MG T Circonscription de Charleroi  
  LELLA Anna F MG T Collège Electoral Français  
  LELLA Antonio M MG S Circonscription du Brabant Wallon  
  LELLA Delphine F MG S Circonscription de Hainaut  
  LELLA Flavian M MG S Circonscription de Namur  
  LELLA Rosa F MG T Circonscription de Hainaut  
  LELONG Gaëtan M PTB-GO ! T Circonscription de Hainaut  
  LELOUP David M VLC T Circonscription de Liège  
  LELOUP Jean-Louis M LA DROITE S Circonscription du Brabant Wallon  
  LELOUP Serge M LA DROITE S Circonscription de Soignies  
  LELOUTRE Paul M PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEMAIRE Evelyne F Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LEMAIRE Jocelyne F RassemblementWalon T Circonscription de Hainaut  
  LEMAITRE Catherine F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEMENAGER Jean-François M PTB-GO! T Circonscription de Verviers  
  LEMESRE Marion F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEMMENS Godelieve F PTB-GO ! S Circonscription de Soignies  
  LEMMENS Lieven M CD&V T Ressort Mbpf  
  LEMMENS Michel M PS S Circonscription de Huy-Waremme  
  LEMMENS-DUMBRUCH Käthy F CSP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LENAERS Cedric M R.O.S.S.E.M. T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LENAERS Kristin F OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  LENAERTS Bart M ROEL S Circonscription d'Anvers  
  LENAERTS Philippe M R.W.F. T Circonscription du Brabant Wallon  
  LENAERTS René M LA DROITE S Circonscription de Luxembourg  
  LENAERTS Veerle F R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Limbourg  
  LENCHANT Michaël M PS T Circonscription de Nivelles  
  LENGELE Guy M FDF S Circonscription de Charleroi  
  LENIE Lut F Groen S Circonscription d'Anvers  
  LENNE Paul M R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  LENOIR Carinne F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LENOIR Jean-François M PTB-GO! T Circonscription de Namur  
  LENOIR Max M B.U.B. T Circonscription de Hainaut  
  LENOIR Viviane F PIRATE S Circonscription de Hainaut  
  LENSSEN Georges M Open Vld T Collège Electoral Néerlandais  
  LENTZ Rainer M ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LENTZEN Jörg M SP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LENVAIN Veronique F Vlaams Belang T Circonscription de Flandre Orientale  
  LENZ Celestine F ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LENZINI Mauro M PS S Circonscription de Liège  
  LEON FANJUL Laura F PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  LÉONARD Cécile F FDF S Circonscription de Liège  
  LÉONARD Colette F WALLONIE D'ABORD T Circonscription de Liège  
  LEONARD Françoise F MR T Circonscription de Namur  
  LEONARD Jeannine F R.W.F. T Circonscription de Hainaut  
  LÉONARD Véronique F PS S Circonscription de Namur  
  LEONARD Véronique F NATION T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEPERS Geoffroy M MR S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEPEZ Laurent M Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEPINE Jean-Pierre M PS S Circonscription de Hainaut  
  LEPOIVRE Sébastien M PS S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEPRINCE Julie F PS T Circonscription de Hainaut  
  LEROI Jos M CD&V S Circonscription de Limbourg  
  LEROY Baptiste M Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  LEROY Christine F cdH T Circonscription de Soignies  
  LEROY Louise F NWA T Circonscription de Liège  
  LEROY Marie-Ange F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Charleroi  
  LEROY Marie-Colline F Ecolo T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LEROY Maryvonne F PTB-GO! S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LEROY Natacha F MR T Circonscription de Hainaut  
  LEROY Pascale F PTB-GO ! T Circonscription de Nivelles  
  LEROY Veerle F Groen T Circonscription du Brabant Flamand  
  LEROY Vinciane F FDF T Circonscription de Nivelles  
  LESAGE-GHEKIERE Chantal F OpenVld S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LESCEU Olivier M OpenVld T Circonscription du Brabant Flamand  
  LESCRAUWAET Claire F CD&V S Circonscription de Flandre Orientale  
  LESCRENIER Valérie F cdH T Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LESENFANTS Laetitia F Ecolo S Circonscription de Liège  
  LESPAGNARD Bertrand M MR S Collège Electoral Français  
  LESPES Sylvie F R.W.F T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LESPIRE Jacques M WALLONIE D'ABORD T Circonscription de Liège  
  LESPOIX Melissa F Vlaams Belang T Circonscription de Limbourg  
  LESPOIX Tony M Vlaams Belang T Circonscription de Limbourg  
  LETECHEUR Annick F GAUCHES COMMUNES T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LETOR Laurella F R.W.F. S Circonscription de Verviers  
  LETROYE Véronique F VLC T Circonscription de Huy-Waremme  
  LEULIER Arthur M PROBRUXSEL S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEULIER Justine F PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEUNG Steve M OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  LEUNIS Leila F Debout les Belges S Circonscription de Liège  
  LEUS Ivan M SD&P T Circonscription de Flandre Orientale  
  LEVANDESI Angela F Groen S Circonscription d'Anvers  
  LEVEQUE Nathalie F MR T Circonscription de Verviers  
  LEVER Paul M PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  LEVEUGLE Patrick M R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LEVY Victor M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEYDER Virginie F FDF T Circonscription de Namur  
  LEYS Carine F N-VA T Circonscription d'Anvers  
  LEYSEN Jos M CD&V S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LEYSSENS Ann F N-VA T Circonscription de Limbourg  
  LEYSSENS Lisa F Groen S Circonscription de Limbourg  
  LEYZEN Sabine F OpenVld S Circonscription d'Anvers  
  LEZAIRE Nancy F Groen S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LHÉRITIER Nancy F NWA T Circonscription du Brabant Wallon  
  LHEUREUX Philippe M NATION S Circonscription de Mons  
  LHOEST Audrey F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LHOIR Caroline F ECOLO S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIBAN Fabienne F FDF S Circonscription de Huy-Waremme  
  LIBEN-DECKERS Arlette F CDH T Circonscription de Liège  
  LIBERLOO Joeri M B.U.B.-Belg.Unie S Circonscription d'Anvers  
  LIBERMAN David M MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIBERT André M RassemblementWalon T Circonscription de Charleroi  
  LIBERT Eric M FDF S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIBERT Jean M Parti Populaire T Circonscription de Mons  
  LIBERT Karline F sp.a T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIBERT Laurence F OpenVld S Circonscription de Limbourg  
  LIBERT Ludovic M RassemblementWalon T Circonscription de Hainaut  
  LIBERT Valérie F OPEN VLD T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIBIOUL Claire F MG T Circonscription de Liège  
  LICOPPE François M R T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIEBAUT Filip M CD&V T Circonscription de Flandre Orientale  
  LIECKENS Ludovicus M R.O.S.S.E.M. S Circonscription d'Anvers  
  LIEFFERINCKX Jelle M R.O.S.S.E.M. S Circonscription du Brabant Flamand  
  LIEFHOOGE Luc M Parti Populaire S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIEGEOIS Isabelle F cdH T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LIEKENDAEL Carine F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIENARD Laetitia F PS S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  LIERMAN Luc M Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LIESSE Eric M Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  LIESSE Kyung Chul M MG T Circonscription de Hainaut  
  LIESSEM Céline F SP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  LIESSEM Céline F PS T Circonscription de Verviers  
  LIÉTART Laurent M NATION S Circonscription de Mons  
  LIETEN Ingrid F sp.a T Circonscription de Limbourg  
  LIEVENS Dorien F sp.a T Circonscription d'Anvers  
  LIEVENS Nathalie F SD&P S Circonscription de Flandre Orientale  
  LIJNEN Nele F OpenVld T Circonscription de Limbourg  
  LIMAN Orhan M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LIMANI Fatmir M PS S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIMBOURG Ben M R.O.S.S.E.M. S Circonscription d'Anvers  
  LIMBOURG Ellen F NATION T Circonscription de Hainaut  
  LIMBOURG Hedwig M R.O.S.S.E.M. T Circonscription d'Anvers  
  LIMBOURG Veronique F Vlaams Belang S Circonscription d'Anvers  
  LIMPACH Michel M MG S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  LINARD Bénédicte F ECOLO T Circonscription de Soignies  
  LINGIER Jef M PVDA+ T Circonscription de Limbourg  
  LINOTTE Stéphane M MR T Circonscription de Liège  
  LION Nathalie F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Hainaut  
  LIPPENS Lieve F CD&V S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIPPOLD Théophile M Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  LIRADELFO Julien M PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  LIRADELFO Maxime M PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  LISBOA ESCOBAR Manuel M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  LISMONT Patrick M sp.a S Circonscription de Limbourg  
  LISON Pierre M R.W.F S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LISSE Marie-Alice F R.W.F. S Circonscription de Soignies  
  LISSENS Griet F sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  LITA MBOKO Charlotte F cdH S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LIVIN Renaud M MG S Circonscription de Thuin  
  LLANOS JIMENEZ Fiorella F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LLOPIS LORAND Nathalie F PS S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LOBET Eric M LA DROITE S Circonscription de Thuin  
  LOBODA Jadwiga F B.U.B. S Circonscription de Hainaut  
  LOBOGNON Diba F Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  LODEWIJK Dirk M sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOEWENSTEIN Marc M FDF S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LOGGHE Loonis M PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LOGGHE Peter M Vlaams Belang T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LOGNOUL Jean-Marie M FDF S Collège Electoral Français  
  LOHAY Victoria F B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription de Luxembourg  
  LOISEAU Vincent M cdH T Circonscription de Hainaut  
  LOLINGA Ayika F CDH S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LOMAX Eddy M N-VA T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LOMBA Eric M PS S Circonscription de Huy-Waremme  
  LOMBAERT Marco M OpenVld T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LOMBAERTS Yves M FDF T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOMBARDO Olivia F Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  LONCKE Michèle F VCP T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LONEUX Bernadette F Ecolo S Circonscription de Liège  
  LONEUX Jenifer F Parti Populaire T Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  LONEUX Philippe M Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  LONEUX Philippe M FDF T Circonscription de Liège  
  LONEUX Sophie F B.U.B.-BELG.UNIE T Circonscription de Liège  
  LONGHEVAL Jérémy M BUB S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LONGREE Didier M LA DROITE T Circonscription de Namur  
  LOOMANS Inez F R.O.S.S.E.M. T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOOMANS Marcel M R.O.S.S.E.M. T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOONES Sander M N-VA S Collège Electoral Néerlandais  
  LOOTENS Wout M PVDA+ T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOOTENS-STAEL Dominiek M VLAAMS BELANG T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LOOTS Laurence F Parti Populaire T Circonscription de Hainaut  
  LOOTS Nancy F Parti Populaire S Circonscription de Charleroi  
  LOOZ Raymond M NWA T Circonscription de Liège  
  LORENT Julien M P+ S Circonscription de Charleroi  
  LORENT Stéphanie F Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  LORENZINO Debora F FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LORGE Gérard M Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  LORGE Serge M FDF T Circonscription de Namur  
  LORIERS Nicolas M R T Circonscription de Namur  
  LORIES Jo M N-VA S Circonscription du Brabant Flamand  
  LOSSIE Roland M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LOSSIGNOL Dominique M Ecolo T Circonscription de Hainaut  
  LOTTIN Claudy M Ecolo T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LOTTIN Didier M PTB-GO! S Circonscription de Namur  
  LOTTIN Norine F PTB-GO! T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  LOUIS Cécile F FDF S Circonscription de Luxembourg  
  LOUIS Laurent M DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Hainaut  
  LOUIS Marine F LA DROITE S Circonscription de Luxembourg  
  LOUVIGNY Lyseline F MR S Circonscription de Nivelles  
  LOUVIGNY Marie-Andrée F FDF T Circonscription de Charleroi  
  LOVINFOSSE Marie-Luce F B.U.B.-Belg.Unie T Circonscription du Brabant Flamand  
  LOWYCK Franky M R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LOZIE Frans M PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  LUCAS Yves M LA DROITE S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LUCAS Maarten M Groen S Circonscription de Limbourg  
  LUCQ Laurence F MG S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LUGENS Johnny M LA DROITE T Circonscription de Verviers  
  LULSENS Nicole F R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Flandre Occidentale  
  LUMBALA Marie-Rose F Groen T Circonscription du Brabant Flamand  
  LUNARI Emmanuel M MG S Circonscription de Hainaut  
  LUPERTO Jean-Charles M PS T Circonscription de Namur  
  LURQUIN Vincent M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LUSILU CYRIAC M U F S Circonscription du Brabant Flamand  
  LUTGEN Benoît M cdH T Circonscription de Luxembourg  
  LUX Pierre-Yves M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LUYCKX Chris F Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
  LUYCX Marie F LA DROITE S Circonscription du Brabant Wallon  
  LUYKX Johanna F N-VA T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  LUYKX Peter M N-VA T Circonscription de Limbourg  
  LUYPAERTS Aurélia F MR S Circonscription de Verviers  
  LUYTEN Dominique F Agora Erasmus S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  LYBEER Roger M Groen S Circonscription de Flandre Orientale  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page