Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre Orientale > Canton d'Assenede
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton d'Assenede
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
Vlaams Belang  
 2014/06/06 13:58:32
Statut du dépouillement:
         
  1 D'HAESELEER Guy 165            
  2 BONTE Barbara 71            
  3 SLAGMULDER Kristof 33            
  4 PIETERS Femke 46            
  5 VAN STAPPEN Reinoud 30            
  6 DE SCHUTTER Chloé 30            
  7 VAN BOVEN Lena 24            
  8 DE GOLS Anja 27            
  9 PAUWELS Peter 39            
  10 VAN LOO Stania 29            
  11 VAN BROECKHOVEN Steve 24            
  12 SPEECKAERT Alain 26            
  13 LENVAIN Veronique 23            
  14 VERGULT Guido 18            
  15 UYTTENDAELE Kelly 28            
  16 NEIRYNCK Geert 22            
  17 COPPEJANS Carine 30            
  18 THIENPONDT Gerarda 23            
  19 PERSYN Caroline 30            
  20 THOMAES Vincent 20            
  21 PAREWIJCK Marc 18            
  22 CALLENS Dirk 18            
  23 BRAEMS Christine 27            
  24 VAN EEGHEM Sophie 25            
  25 VANDER CRUYSSEN Alex 19            
  26 BOURLAU Stéphan 19            
  27 VAN GUCHT Stefaan 32            
 
         
  1 DEPOORTERE Ortwin 38            
  2 PEETERS-MUYSHONDT Annemie 22            
  3 VAN NIEUWENHOVE Johan 13            
  4 HAES Nancy 17            
  5 WATERSCHOOT Erik 13            
  6 VAN BREMPT Michel 12            
  7 DE MEYERE Davy 15            
  8 PELLECOM Yola 14            
  9 TEMMERMAN Ingrid 12            
  10 VAN DE ROSTYNE Yoica 17            
  11 DE GRAVE Guido 13            
  12 WAUTERS Mia 14            
  13 DELIAERT Fernand 14            
  14 ANNEESSENS Hilde 14            
  15 TROCH Elke 19            
  16 BOTERBERG Marc 15            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page