Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Ressort MBCF Circonscription de Limbourg Circonscription d'Anvers Circonscription de Flandre orientale Circonscription de Flandre occidentale Parlement flamand Ressort MBCF Circonscription du Brabant flamand
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement flamand > Votes nominatifs > Circonscription de Flandre Orientale > Canton de Merelbeke
 
Logo du Parlement flamand
 Parlement flamand : Votes nominatifs
Cette page affiche les votes nominatifs de cette liste. Utilisez les listes déroulantes pour choisir une autre entité ou une autre liste. En savoir plus.
    Canton de Merelbeke
Résultats
communaux
Vers les résultats Impression
sp.a  
 2014/06/06 13:58:42
Statut du dépouillement:
         
  1 VAN DEN BOSSCHE Freya 1.782            
  2 DE LOOR Kurt 511            
  3 VAN MALDEREN Bart 230            
  4 GEERTS Christel 164            
  5 ROEGIERS Jan 233            
  6 BENALI Issam 116            
  7 DE TROYER Greet 140            
  8 DE COCK Goedele 147            
  9 VRIJENS Bertrand 567            
  10 MATTHYS Bruno 131            
  11 VAEYENS Marnick 69            
  12 FLAMEZ Patrick 84            
  13 THIENPONDT Marjon 111            
  14 OTHMAN Nadia 96            
  15 DE RUDDER Niels 77            
  16 GÖKCE Fatima 109            
  17 VERHEYDEN Martine 89            
  18 DELLAERT Isabel 95            
  19 BUYSSE Dominique 83            
  20 BEERNAERT Dagmar 102            
  21 DAMAN Katja 95            
  22 DEPUYDT Freddy 78            
  23 VAN HOVE Johan 87            
  24 CELIK Serdar 64            
  25 STORMS Annelies 129            
  26 TAPMAZ Resul 133            
  27 TERMONT Daniel 680            
 
         
  1 VANDENBROUCKE Joris 122            
  2 DE BRUYCKER Astrid 93            
  3 DERIEMAKER Gunther 56            
  4 CREVE Christophe 45            
  5 LANGERAERT Eleke 53            
  6 DE SMET Sandra 60            
  7 HOUTMAN Lisa 56            
  8 DEPOORTER Lien 55            
  9 DE SCHEPPER Wouter 47            
  10 DE LOOSE Vera 50            
  11 AUDENAERDE Stefanie 49            
  12 ÖZKAN Deniz 44            
  13 BUYSE Brunhilde 71            
  14 DE VIS Tom 41            
  15 DE CLERCQ Hedwin 54            
  16 CALLEBAUT Erwin 63            
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page