Portail fédéralPortail fédéral
Cliquez ici pour avoir le site en Français Klik hier om de site in het Nederlands te hebben Klicken Sie hier um die Seite auf Deutsch zu sehen Click here to see the site in English
élections
25 mai 2014
  Besoin d’aide? Retour vers la page d’accueil  
  Aide Home  
Cliquez sur une zone:
carte de navigation
Parlement wallon Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron Circonscription de Mons Circonscription de Soignies Circonscription de Thuin Circonscription de Charleroi Circonscription de Nivelles Circonscription de Namur Circonscription de Dinant-Philippeville Circonscription de Huy-Waremme Circonscription de Liège Circonscription de Verviers Circonscription de Neufchâteau-Virton Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne
 
  Page de départ
Graphique
Table
Répartition des sièges
Analyse détaillée
 
Aperçu
Hit parade des candidats
 
Commune
Candidat
 
  Statut du dépouillement
Evolution du dépouillement
Statistiques
Résultats 2009
 
  Parlement européen
Chambre
Parlement flamand
Parlement wallon
Bruxelles-Capitale
Germanophone
Plus d'info sur ce site web
SPF Intérieur - Info sur les élections
Voter par procuration
Parlement européen  
Chambre  
Parlement wallon  
Parlement flamand  
Bruxelles Capitale  
Germano phone  
 
Vous êtes ici : Home > Elections 2014 > Parlement wallon > Rechercher un candidat
 
Logo du Parlement wallon
 Parlement wallon : Rechercher un candidat
Cette page affiche une liste alphabétique de tous les candidats. Cliquez sur le nom du candidat pour voir le nombre de votes en sa faveur. Le tableau indique aussi pour quelles élections il se présente. En savoir plus.
    Parlement wallon
Vers les résultats Impression
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
Candidats sexe
info
élect.
info
Liste T/S
info
Entité de présentation
  GABRIEL Déborah F NATION S Circonscription de Liège  
  GABRIELS Christiane F N-VA T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GABRIELS Jaak M OpenVld S Circonscription de Limbourg  
  GABRIËLS Katja F OpenVld S Circonscription de Flandre Orientale  
  GABRIELS Marij F Groen S Circonscription de Limbourg  
  GADALETA Annalisa F Ecolo T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GADENNE Alfred M cdH T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GAEREMYN Siska F Ecolo T Circonscription du Brabant Wallon  
  GAEREMYNCK Martine F Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  GAGLIANO Rosario M FDF T Circonscription de Hainaut  
  GAHIDE Carine F FDF T Circonscription de Hainaut  
  GAHOUCHI Latifa F PS T Circonscription de Charleroi  
  GAHY Sylvie F Groen S Circonscription du Brabant Flamand  
  GAIE Sabrina F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Mons  
  GAILLY Anne-Françoise F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GAILLY Chantal F Parti Populaire T Circonscription de Charleroi  
  GAILLY Jenna F Groen T Ressort Mbpf  
  GALANT Isabelle F MR S Circonscription de Hainaut  
  GALANT Jacqueline F MR T Circonscription de Mons  
  GALET Olivier M Parti Populaire S Circonscription de Huy-Waremme  
  GALLE Geert M OpenVld S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GALLINARO Aurore F Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  GALLUCCIO Roberto M U F T Circonscription du Brabant Flamand  
  GAMBACORTA Nathalie F NATION S Circonscription de Charleroi  
  GAMBOULATOV Issa M Ecolo T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GANTMAN André M N-VA T Circonscription d'Anvers  
  GANTOIS Rita F N-VA T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GARCET Catherine F B.U.B.-Belg.Unie S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GARCIA-FEIJOO Sole F sp.a T Circonscription de Limbourg  
  GARDIER Charles M MR S Circonscription de Verviers  
  GARET Yvon M BUB S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GARNY Vincent M cdH S Circonscription de Nivelles  
  GARON Julie F PTB-GO ! S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GARRÉ Tim M VCP T Circonscription de Limbourg  
  GARREYN Pascal M MG S Circonscription de Huy-Waremme  
  GARTI Fathia F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GASBARRINI Gwenaël M ISLAM S Circonscription de Liège  
  GASHI Arben M Groen T Circonscription d'Anvers  
  GASIA Christophe M FDF T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GASIA Olivier M FDF T Circonscription du Brabant Wallon  
  GASPAR Cathy F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Hainaut  
  GASPART Sylvie F LA DROITE S Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GASS Steven M ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GATT Sylvie F VLC T Circonscription de Liège  
  GAUDIER Brigitte F Parti Populaire T Circonscription de Nivelles  
  GAUDIER Luc M FDF S Circonscription de Thuin  
  GAUDRON Romain M Ecolo S Circonscription de Luxembourg  
  GAUTHIER Françoise F PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  GAUTHIER Jean-Marie M MG T Circonscription de Namur  
  GAUTIEZ Caroline F MG T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GAUTIEZ Luc M MG T Circonscription de Hainaut  
  GEA Y BUSTO David M NATION S Circonscription de Charleroi  
  GECSE André M PROBRUXSEL T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GEELHAND DE MERXEM Philippe M OPEN VLD T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GEENS Geert M N-VA S Circonscription d'Anvers  
  GEENS Koen M CD&V T Circonscription du Brabant Flamand  
  GEENS Sarah F MR S Circonscription de Namur  
  GEERAERT Alexandrine F R T Circonscription de Verviers  
  GEERAERTS Carl M N-VA S Circonscription d'Anvers  
  GEERAERTS Rob M N-VA T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GEERINCK An F N-VA S Circonscription de Flandre Orientale  
  GEERINCK Luce F Parti Populaire T Circonscription de Liège  
  GEERINCKX Veerle F N-VA T Circonscription du Brabant Flamand  
  GEERS Gilberte F Vlaams Belang S Circonscription de Flandre Orientale  
  GEERSEAU-DESMET Nicole F FDF T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GEERTS Christel F sp.a T Circonscription de Flandre Orientale  
  GEERTS David M sp.a T Circonscription d'Anvers  
  GEERTS Didier M Parti Populaire S Circonscription de Nivelles  
  GEERTS Sammy M Piratenpartij S Circonscription d'Anvers  
  GEETS Manon F DEBOUT LES BELGES T Circonscription de Hainaut  
  GEETS Nicolas M DEBOUT LES BELGES S Collège Electoral Français  
  GEEURICKX Michel M B.U.B. S Circonscription de Hainaut  
  GEGO Bernadette F RassemblementWalon S Circonscription de Hainaut  
  GEILENKIRCHEN Sylvie F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GEIREGAT Johnny M FW T Circonscription de Charleroi  
  GEIRNAERT Robert M FDF S Circonscription de Nivelles  
  GELADÉ David M sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  GELAS Isabelle F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GELDHOF Myriam F ROEL T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GELDOF Marie-Rose F Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  GELINNE Jean-Claude M R.W.F. S Circonscription de Charleroi  
  GENART Martine F Parti Populaire S Circonscription de Mons  
  GENDARME Fabienne F PS T Circonscription de Nivelles  
  GENDEBIEN DESMET Clara F R.W.F T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GENDEBIEN Jean-Matthieu M R.W.F. T Circonscription de Luxembourg  
  GENDEBIEN Paul-Henry M R.W.F. T Circonscription de Namur  
  GENDEBIEN-DESMET Estella F R.W.F. T Circonscription de Verviers  
  GENE Glenn M Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
  GENETTE Auxane F Ecolo S Circonscription de Hainaut  
  GENGLER Isabelle F Ecolo T Circonscription de Namur  
  GENICOT-VAN HOEYMISSEN Arlette F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GENIETS Christiane F Vlaams Belang S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GENNART Luc M MR T Circonscription de Namur  
  GENNEZ Caroline F sp.a T Circonscription d'Anvers  
  GENOT Christian M NWA T Circonscription de Nivelles  
  GENOT Mike M NWA S Circonscription de Nivelles  
  GENOT Zoé F ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GENTGES Christoph M PFF T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GEORGE Joseph M cdH T Circonscription de Huy-Waremme  
  GEORGES Eric M WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Liège  
  GEORGES Hubert M WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Liège  
  GEORTAY Monique F LA DROITE S Circonscription de Liège  
  GERADON Déborah F PS S Circonscription de Liège  
  GERAERTS Christel F ROEL T Circonscription d'Anvers  
  GERAERTS Daniëlla F Vlaams Belang S Circonscription de Limbourg  
  GERAERTS Jean M Vlaams Belang T Circonscription de Limbourg  
  GERAETS Claire F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GERARD Anne F LA DROITE S Circonscription de Huy-Waremme  
  GERARD Annick F PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  GERARD Arnaud M NWA S Circonscription de Namur  
  GERARD Marie Eve F Lutte Ouvrière S Circonscription de Hainaut  
  GERBER Martine F PARTI POPULAIRE S Collège Electoral Français  
  GERIN François M PTB-GO! S Circonscription de Luxembourg  
  GERKENS Jean-François M ECOLO S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  GERKENS Muriel F Ecolo T Circonscription de Liège  
  GERMIS Marlene F PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  GERMONPRÉ Ann F Groen S Circonscription de Flandre Orientale  
  GERMONPRÉ Patrick M LA DROITE S Circonscription de Liège  
  GERMYS Laetitia F CDH S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GÉROMBEAU Marc M Parti Populaire S Circonscription de Verviers  
  GERON Pierre M MG S Circonscription de Liège  
  GEUDENS Anja F Vlaams Belang T Circonscription d'Anvers  
  GEUDENS Nele F CD&V T Circonscription d'Anvers  
  GEUDENS Xavier M CDH S Circonscription de Liège  
  GEURINCKX Sylvie F LA DROITE S Circonscription de Soignies  
  GEUSKENS Jan M CD&V S Circonscription de Limbourg  
  GEUVENS Chantal F MG S Circonscription de Charleroi  
  GEUVENS Geert M sp.a S Circonscription du Brabant Flamand  
  GEVERS Albrecht M PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GEYPEN Greet F Open Vld T Collège Electoral Néerlandais  
  GEYPENS Niele M Groen T Circonscription de Limbourg  
  GEYS Karel M sp.a T Circonscription d'Anvers  
  GEYSELINGS Carine F sp.a T Circonscription d'Anvers  
  GEYSKENS Annick F N-VA T Circonscription du Brabant Flamand  
  GEYSKENS Liliane F Piratenpartij S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GEZIK Dilek F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Luxembourg  
  GHALLADA El Houssien M CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GHARTIMAGAR Birbhan M PVDA+ S Circonscription du Brabant Flamand  
  GHEKIERE Guido M CD&V S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GHELEN Christian M PENSIO(E)N PLUS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GHENNE Claude M Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  GHEYSENS Anne F FDF T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GHEYSENS Michèle F FDF T Circonscription de Thuin  
  GHEYSENS Moniek F Open Vld S Collège Electoral Néerlandais  
  GHEZIEL FREICHI Youssef M Égalitaires ! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GHIESBREGHT Jessica F NATION S Circonscription de Soignies  
  GHIJSENS Tamara F ROEL T Circonscription du Brabant Flamand  
  GHILASSI Aicha F PTB*PVDA-GO ! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GHIOT Carole F MR S Circonscription de Nivelles  
  GHOOS Jurgen M Vlaams Belang S Circonscription du Brabant Flamand  
  GHYS Anne-Marie F LA DROITE S Circonscription du Brabant Wallon  
  GHYSELBRECHT Ashley F ROEL T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GHYSELS Lena F N-VA T Circonscription du Brabant Flamand  
  GHYSSELS Marc-Jean M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GIDTS Marijke F CD&V T Circonscription du Brabant Flamand  
  GIEBENS Joris M Groen T Circonscription d'Anvers  
  GIEBENS Myriam F sp.a T Circonscription de Limbourg  
  GIEBENS Patrick M PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  GIELEN Francis M R S Circonscription de Namur  
  GIELEN Rita F CDH S Circonscription de Liège  
  GIELEN Sandra F R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Limbourg  
  GIET Florence F PS S Circonscription de Liège  
  GIJBELS Frieda F N-VA S Circonscription de Limbourg  
  GIJBELS Gerrie F PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  GIJS Geert M sp.a T Circonscription d'Anvers  
  GIJSEMBERG Caroline F MR S Circonscription du Brabant Wallon  
  GILBERT Christian M MR S Circonscription de Liège  
  GILBERT Nicole F FW T Circonscription de Hainaut  
  GILISSEN Johny M PVDA+ S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GILKINET Georges M Ecolo T Circonscription de Namur  
  GILLARD Dominique M MR S Circonscription de Luxembourg  
  GILLARD Gérard M MG S Collège Electoral Français  
  GILLARD Jean-Noël M FDF S Circonscription de Hainaut  
  GILLARD Marc M FDF T Circonscription de Hainaut  
  GILLARD Marie-Noëlle F FDF T Circonscription de Charleroi  
  GILLE Amy F sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  GILLE Didier M FDF S Circonscription de Namur  
  GILLES Bram M Ecolo T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GILLES Christine F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Namur  
  GILLES Claude M Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  GILLES Claudine F Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  GILLES Emmanuel M FDF S Circonscription de Namur  
  GILLES Frédérika F Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  GILLES Nadine F BUB T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GILLES Yves M R.W.F. S Circonscription du Brabant Wallon  
  GILLES-GORIS Ann F cdH T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GILLIARD Lorye F VLC S Circonscription de Liège  
  GILLIS Patrick M Groen S Circonscription du Brabant Flamand  
  GILLIS Ward M sp.a S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GILLOT Frédéric M PTB-GO ! T Circonscription de Liège  
  GILON Christophe M cdH S Circonscription de Namur  
  GILOT Dina F MG S Circonscription de Huy-Waremme  
  GILS Micheline F NATION S Circonscription du Brabant Wallon  
  GILSON Nathalie F MR T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GILSON Thierry M Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GILSON Vanessa F PTB-GO ! S Circonscription de Hainaut  
  GILSOUL Nadine F VLC T Circonscription de Liège  
  GIRALDO Françoise F R.W.F. S Circonscription de Namur  
  GIRALDO Michele F R.W.F. S Circonscription du Brabant Wallon  
  GIRARDI Ronald M FDF T Circonscription de Hainaut  
  GISTELINCK Myriam F SP.A T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GIUELE Caténa F Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  GIULIANA Maria F Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  GJANAJ Amet M PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GJUROVA Alexandra F Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GLAS-DECALUWÉ Caroline F PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GLORIEUX Jean-Pierre M RassemblementWalon S Circonscription de Hainaut  
  GOBEAUX Pascal M FDF S Circonscription de Namur  
  GOBERECHT Paul M sp.a T Ressort Mbpf  
  GOBERT Isabelle F FDF S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOBERT Jacques M PS T Circonscription de Hainaut  
  GOBLET Cécilia F PS T Circonscription de Liège  
  GOBLET Véronique F F.D.F. T Circonscription de Verviers  
  GODA Alain M MR S Circonscription de Namur  
  GODART Anne-Sophie F cdH T Circonscription de Charleroi  
  GODART Chantal F FDF S Circonscription de Mons  
  GODART Géraldine F Ecolo S Circonscription de Dinant-Philippeville  
  GODART Jean-François M Faire place Nette T Circonscription de Hainaut  
  GODDERIS-T'JONCK Danielle F N-VA T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GODDEVRIND Mélanie F PS S Circonscription de Liège  
  GODEFROID Marylle F DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Mons  
  GODEFROID Romuald M NWA S Circonscription de Nivelles  
  GODEFROIT Marike F N-VA S Circonscription de Flandre Orientale  
  GODERIS Mathijs M sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GODET Virgine F Ecolo S Circonscription de Liège  
  GODFRIAUX Jordan M MR S Circonscription de Nivelles  
  GODFROID Olivier M N-VA T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GODIN Alain M MG T Collège Electoral Français  
  GODIN Michel M VLC S Circonscription de Liège  
  GODIN Sébastien M MG S Circonscription de Liège  
  GODOY Hugo M MG T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GODRIE Pierre-Michel M Atomique S Circonscription de Mons  
  GODTS Denis M LA DROITE S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GOEMAERE Carine F N-VA T Circonscription de Flandre Orientale  
  GOEMAERE Dirk M PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  GOEMAERE Katrien F CD&V S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GOEMAN Els F PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  GOEMAN Hannelore F SP.A S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOEMAN Jeannine F Lijst Dedecker S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GOESSENS Olivier M PVDA+ S Circonscription de Limbourg  
  GOETELEN Brunhilde F PVDA+ S Circonscription du Brabant Flamand  
  GOETGHEBEUR Thierry M PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOETHALS Erwin M Groen T Circonscription de Flandre Orientale  
  GOETHALS Franck M OpenVld T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GOETHALS Michel M CD&V S Ressort Mbpf  
  GOEURY Marcel M FW S Circonscription de Liège  
  GOEZ Isabelle F FW S Circonscription de Liège  
  GOFFART Eric M cdH S Circonscription de Hainaut  
  GOFFIN Annie F ECOLO S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  GOFFIN Jean-Philippe M PS S Circonscription de Thuin  
  GOFFIN Joël M R.W.F. S Circonscription de Nivelles  
  GOFFIN Maxime M LA DROITE T Circonscription de Namur  
  GOFFIN Mélanie F cdH S Circonscription de Huy-Waremme  
  GOFFIN Philippe M MR T Circonscription de Liège  
  GOFFIN-ALBERT Suzette F MR S Circonscription de Luxembourg  
  GOFFIN-HASTIR Monique F cdH T Circonscription de Liège  
  GOFFINET Anaïs F PS S Circonscription de Hainaut  
  GOFFINET Anne-Catherine F cdH S Circonscription de Luxembourg  
  GOFFINET Flavia F PS T Circonscription de Namur  
  GOFFINET Pierre-Emmanuel M Parti Populaire T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GOFFINET-DE LOOZ CORSWAREM Myriam F Parti Populaire S Circonscription de Hainaut  
  GOIJENS An F OpenVld S Circonscription de Limbourg  
  GOISSE Philippe M NATION T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GOL-LESCOT Carine F MR S Collège Electoral Français  
  GOLABEK Maria F B.U.B.-Belg.Unie S Circonscription du Brabant Wallon  
  GOMEZ GARCIA Antonio M PTB-GO ! S Circonscription de Liège  
  GOMRÉE Jean-Claude M RassemblementWalon T Circonscription de Charleroi  
  GOMRÉE Pierre M LA DROITE T Circonscription de Hainaut  
  GONCALVES NUNES Melissa F GENOEG S Circonscription d'Anvers  
  GONDRY Christine F WALLONIE D'ABORD T Circonscription de Charleroi  
  GONZALEZ Virginie F PS S Circonscription de Thuin  
  GONZALEZ Sophie F R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Limbourg  
  GOODMAN Benjamin M Stand Up USE T Collège Electoral Français  
  GOOR Tessa F ROEL T Circonscription d'Anvers  
  GOORICKX Johnny M FW T Circonscription de Liège  
  GOORIS Brigitte F OpenVld T Ressort Mbpf  
  GOOS Isabelle F Vox Populi Belgica S Circonscription de Namur  
  GOOSSEN Eefje F PVDA+ T Circonscription de Flandre Orientale  
  GOOSSENS Christophe M PARTI LIBERTARIEN T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOOSSENS Thomas M R T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOOVAERTS Lodewijk M Faire place Nette T Circonscription de Hainaut  
  GORDILLO URIBE Rosa F CDH T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GORIS Chris F Groen S Circonscription de Limbourg  
  GORIS Vera F CD&V T Circonscription d'Anvers  
  GOSSEYE Michel M FDF S Circonscription de Luxembourg  
  GOSSIAUX Christine F Parti Populaire T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOSSUIN Tatiana F VEGA S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOSTNER Stéphane M Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  GOSUIN Didier M FDF T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOTOVITCH Louise F PTB*PVDA-GO ! S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOUBERT Heleen F CD&V S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOUDESEUNE Klaas M PVDA+ T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GOUGET Corinne F DEBOUT LES BELGES S Collège Electoral Français  
  GOUNAKIS Christini F sp.a T Circonscription du Brabant Flamand  
  GOUVERNEUR Abel M PP T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  GOUWY Deirdre F sp.a S Circonscription de Flandre Occidentale  
  GOUY Lucienne F MOVE S Circonscription du Brabant Wallon  
  GOVAERT Cindy F NWA S Circonscription de Thuin  
  GOVAERT Evelyn F OPEN VLD S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GOVAERT Walter M OpenVld T Circonscription de Flandre Orientale  
  GOVAERTS Mireille F PVDA+ S Circonscription d'Anvers  
  GOYVAERTS Hagen M Vlaams Belang T Circonscription du Brabant Flamand  
  GRABINSZKY Alexis M PARTI LIBERTARIEN S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRAEVEN-HAGELSTEIN Martina F CSP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GRAFÉ Brigitte F MG T Collège Electoral Français  
  GRAFÉ Jean-Pierre M cdH S Collège Electoral Français  
  GRAIDE Angélique F Parti Populaire T Circonscription de Namur  
  GRAISSE Jean-Pierre M ECOLO S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  GRANDFILS Serge - Sapin M PS S Circonscription de Verviers  
  GRANDVILLE Dolorès F WALLONIE D'ABORD S Circonscription de Liège  
  GRANIERI Franco M ECOLO T Circonscription de Huy-Waremme  
  GRANVILLE Vincent M FDF T Circonscription de Nivelles  
  GRARE Dominique F VLC S Circonscription du Brabant Wallon  
  GRAULS Liliane F VLAAMS BELANG S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRAUWELS Jacques M Parti Populaire S Circonscription du Brabant Wallon  
  GREGOIRE Alain M Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  GREGOIRE André M P+ T Circonscription de Charleroi  
  GRÉGOIRE Catherine F MG S Circonscription de Luxembourg  
  GREGOIRE Corine F NWA S Circonscription de Liège  
  GREGOIRE Nicolas M cdH S Circonscription de Luxembourg  
  GREIN Gaëtan M Parti Populaire T Circonscription de Luxembourg  
  GRESSE Louis M DEBOUT LES BELGES S Circonscription de Luxembourg  
  GRETRY Christian M ECOLO T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRÉTRY Ginette F R S Circonscription de Verviers  
  GREVESSE Benoit M LA DROITE T Circonscription de Liège  
  GREYN Giel M R.O.S.S.E.M. S Circonscription de Limbourg  
  GRIETEN Micheline F Vlaams Belang S Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GRIGNARD Guillaume M R T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRIGOREAN Sofia F PTB-GO! T Collège Electoral Français  
  GRILLAERT Leentje F CD&V S Circonscription de Flandre Orientale  
  GRIMBERGHS Denis M CDH S Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRIPPA Isabelle F PS T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GRIS Philippe M PTB-GO! S Circonscription de Namur  
  GRISARD Stéphanie F VEGA T Collège Electoral Français  
  GRIVEGNÉE Claude M Parti Populaire S Circonscription de Liège  
  GROLAUX Jean-Claude M cdH S Circonscription de Hainaut  
  GROLET Martine F FW T Circonscription de Hainaut  
  GROMMES Herbert M CSP T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GROMMES Herbert M cdH T Circonscription de Verviers  
  GROMMES José M ProDG T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GROOTAERS Walter M OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  GROPPI Elisa F PTB*PVDA-GO ! T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GROSCH Mathieu M cdH S Circonscription de Liège  
  GROSCH Robert M CDH T Circonscription de Liège  
  GROSEMANS Karolien F N-VA T Circonscription de Limbourg  
  GROSJEAN Anne F R.W.F. T Circonscription de Mons  
  GROSJEAN Gisèle F VLC T Circonscription de Liège  
  GROSJEAN Serge M VLC S Circonscription de Verviers  
  GROSVARLET Patrick M Vivant T Parlement de la Communauté Germanophone  
  GROUWELS Brigitte F CD&V T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GROVONIUS Gwenaëlle F PS T Circonscription de Namur  
  GRUMIAUX Bernard M LA DROITE T Circonscription de Hainaut  
  GRYFFROY Andries M N-VA T Circonscription de Flandre Orientale  
  GRYMONPREZ Kurt M sp.a T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GRYSON Philippe M Groen T Circonscription de Flandre Occidentale  
  GRYSON Stefanie F CD&V T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GRÄTZ Sara F VEGA T Circonscription de Liège  
  GUÉRARD Arnaud M ECOLO S Circonscription de Soignies  
  GUERFA Samia F F.D.F S Circonscription de Liège  
  GUÉRIT Sandrine F LA DROITE T Circonscription de Hainaut  
  GUERMIT Aïcha F ISLAM S Circonscription de Liège  
  GUERMIT Mohamed Said M ISLAM T Circonscription de Liège  
  GUERMIT Soumaya F ISLAM T Circonscription de Liège  
  GUGLIELMI Benjamin M MR S Circonscription de Liège  
  GUIDO Franco M OpenVld S Circonscription de Limbourg  
  GUILLAUME Elisabeth F MR S Circonscription de Verviers  
  GUILLAUME José M PS S Circonscription d'Arlon-Marche-en-Famenne-Bastogne  
  GUILLAUME Roland M PS S Circonscription de Neufchâteau-Virton  
  GUILLAUME Virginie F LA DROITE T Circonscription de Hainaut  
  GUILLEAUME Nelly F Parti Populaire S Circonscription de Namur  
  GUILLITTRE Jeanine F VLC T Circonscription de Liège  
  GUINCHON Didier M FDF S Circonscription de Hainaut  
  GUINDJA Pierre M VEGA T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GUL Yasin M Groen T Circonscription de Limbourg  
  GULDENTOPS Linda F OpenVld S Circonscription d'Anvers  
  GULDIX Johan M N-VA T Circonscription du Brabant Flamand  
  GUMUS Özgür M PVDA+ T Circonscription d'Anvers  
  GUNS Glen M Vlaams Belang T Circonscription de Limbourg  
  GUNST Vincent M PVDA+ T Circonscription du Brabant Flamand  
  GURHEM André M FW S Circonscription de Namur  
  GUSTIN Luc M MR S Circonscription de Liège  
  GUTTERMANN Anneke F OpenVld S Circonscription de Limbourg  
  GUYAUX Xavier M PARTI LIBERTARIEN T Circonscription de Bruxelles-Capitale  
  GUYOT Nathalie F PTB-GO ! T Circonscription de Tournai-Ath-Mouscron  
  GYBELS Sonia F MG T Circonscription de Charleroi  
  GYPERS Jan M OPEN VLD T Parlement de la Région Bruxelles-Capitale  
  GÜRBÜZ Kader F OpenVld S Circonscription de Flandre Orientale  
  GYSBRECHTS Peter M OpenVld T Circonscription d'Anvers  
  GYSELS Didier M FDF T Circonscription de Dinant-Philippeville  
  GYSELS Kris M OpenVld S Circonscription d'Anvers  
  GÖKCE Fatima F sp.a T Circonscription de Flandre Orientale  
  GÖRTZ Christophe M Parti Populaire S Circonscription de Luxembourg  
Alphabétique : A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  XYZ 
 

 
 
 
Source: SPF Intérieur
Haut de la page